• Совет Учреждения

Совет вправе действовать от имени Учреждения по вопросам, отнесенным к его компетенции. Совет Учреждения (далее - Совет) является одной из форм коллегиального управления, основанной на принципах добровольности, коллегиальности, гласности. Совет состоит из избираемых членов, представляющих:  родителей (законных представителей) обучающихся;  работников Учреждения;  обучающихся 9-11 классов. Общая численность Совета составляет 15 человек, в том числе 5 представителей работников Учреждения, избираемых большинством голосов от числа присутствующих на общем собрании работников, 5 представителей родителей (законных представителей) обучающихся, избираемых большинством голосов от числа присутствующих на общешкольном родительском собрании, 5 представителей от обучающихся 9-11 классов, избираемых большинством голосов от числа присутствующих на общешкольном собрании учащихся 9-11 классов. На первом заседании Совета избирается его председатель, который организует работу Совета, а также секретарь Совета. Председатель Совета и секретарь Совета избираются сроком на 2 учебных года. Заседания проводятся не реже 2 раз в год. Срок полномочий Совета - 2 учебных года. К компетенции Совета относится разработка предложений по следующим вопросам:  охрана прав и законных интересов обучающихся;  внесение предложений по улучшению организации образовательного процесса;  охрана и укрепление здоровья обучающихся;  организация досуга обучающихся;  подготовка Учреждения к новому учебному году. Предложения Совета выносятся на заседания педагогического совета или рассматриваются администрацией Учреждения для принятия решения с следующим обязательным сообщением о результатах рассмотрения. Решения Совета носят рекомендательный характер.