• Общешкольная конференция. Руководитель: Стефаник Юлия Викторовна, директор. Место нахождения: Кетовский МО, с. Кетово, ул. Космонавтов 49а

Высшим коллегиальным органом управления Учреждением является общешкольная конференция (далее – Конференция), которая осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. Конференция вправе действовать от имени Учреждения по вопросам , отнесенным к ее компетенции. Срок полномочий Конференции один учебный год. В работе Конференции принимают участие представители от всех категорий участников образовательных отношений: от родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, от работников Учреждения, от обучающихся 5-11 классов, социальный педагог, педагоги-психологи, руководители методических объединений. Норма представительства на Конференции: не менее 2 делегатов родителей (законных представителей) обучающихся от каждого класса Учреждения и по 1 делегату обучающихся 5-11 классов. Председательствующим на Конференции является председатель совета Учреждения. Из своего состава Конференция избирает секретаря. Конференция работает по плану, предложенному советом родителей. Конференция проводятся не реже одного раза в год. Конференция правомочна, если присутствует не менее 3/4 делегатов от их избранного числа. При отсутствии кворума председатель Конференции назначает новую дату ее проведения и назначает ответственных лиц за доведение информации отсутствующим делегатам о новой дате проведения Конференции. Конференция принимает решения открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих делегатов на Конференции. Протоколы конференции хранятся у директора Учреждения. Протоколы доступны для ознакомления всем работникам Учреждения. В протоколах кратко фиксируются выступления ход обсуждения вопросов на Конференции, предложения и замечания участников. Протоколы подписываются председателем. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года. Ответственность за делопроизводство возлагается на председателя совета родителей. Организационно-техническое оснащение проведения Конференции обеспечивается Учреждением. К компетенции Конференции относится: - принятие основной образовательной программы; - принятие программы развития Учреждения; - определение численного состава, проведение выборов в совет Учреждения; - заслушивание ежегодного отчета Учреждения о результатах деятельности; - внесение предложений и содействие в обеспечении оптимальных условий для организации образовательного процесса; - взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни; - взаимодействие с педагогическим коллективом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся. Предложения выносятся на заседания совета Учреждения, педагогического совета или рассматриваются администрацией Учреждения для принятия решения с последующим обязательным сообщением о результатах рассмотрения. Решения Конференции носят рекомендательный характер.