• Новости

СЕМЬЯ СОБЛЮДАЕТ ПДД 15 мая обучающеся Кетовской СОШ совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие во Всероссийской акции "Семья соблюдает ПДД" посвященной правилам перевозки детей в автомобиле. ‼Перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности, поэтому ребята напомнили важность об этом водителям. Несовершеннолетние пассажиры могут ехать исключительно в салоне легковой машины или же в кабине грузовика. Перевозить детей на руках категорически запрещено, поскольку вес ребенка в момент столкновения увеличивается во много раз и удержать юного пассажира практически невозможно. В связи с этим для безопасности ребенка придуманы специальные автокресла и подобные удерживающие устройства. #про45 #образование45 #КетовскаяСОШ #СемьяСоблюдаетПДД

В нашей школе прошла информационно- просветительская встреча для обучающихся 6-х классов, о вреде потребления никотиносодержащей продукции. Педагогом-библиотекарем Кетовской библиотечной системы была проведена профилактическая беседа о вреде потребления никотинсодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов, в ходе которой ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Ребята задали интересующие вопросы и получили на них ответы. В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это неприятное увлечение наносит организму человека непоправимый вред. #про45 #образование45 #КетовскаяСОШ #профилактика

19 марта 2024, 14:40

В Курганской области с 18 по 29 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период учреждения здравоохранения и образования организуют ряд профилактических мероприятий в учебных организациях Курганской области. Полицейские проведут рейдовые мероприятия по местам жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02». Кроме того, информацию можно сообщить в УМВД России по Курганской области по телефонам «доверия»: 8(3522) 42-12-98, 45-64-48. Сообщения о незаконном обороте наркотиков можно оставлять и в разделе «Для граждан» на официальном сайте УМВД России по Курганской области https://45.мвд.рф/. Кроме профилактической работы акция «Сообщи, где торгуют смертью!» направлена на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сегодня обучающиеся Кетовской школы встретились с сотрудником ПДН- Харлампьевой Викторией Евгеньевной Беседа состоялась на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Инспектор ПДН разъяснила подросткам с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Виктория Евгеньевна отдельно остановилась на вопросах ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, Подростки получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. Особое внимание ребят было обращено на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей, размещать видео, содержащее противоправные действия, унижающее достоинство человека. А также был рассмотрем вопрос безопасности на железной дороге. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы. Встреча получилась продуктивной!

Сегодня 15 декабря 2023 года в Кетовской школе прошла встреча родителей с ведущим специалистом - экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области - Мишиной Марией Сергеевной. В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы связанные с проблемами наркомании и наркопреступности (незаконном обороте наркотических средств), сбыта наркотиков среди молодежи и несовершеннолетних. Мария Сергеевна ознакомила родителей со статистическими данными за 2023 год по данному вопросу. Совместно просмотрели фрагменты документального фильма основанного на реальных событиях.