МБОУ "Кетовская СОШ имени контр-адмирала Иванова В.Ф."
село Кетово, Кетовский район, Курганская область

‼21.02.2024г Под красивым закатом прошел футбольный товарищеский матч «Кетовской СОШ» против «КГК».‼ На базе «Кетовской СОШ» состоялась красивая игра двух равных соперников. На протяжении всего матча была упорная борьба, ребята показывали красивую игру и боевой характер. Матч проходил в формате 3 тайма по 20 минут. Команда нашей школы с первых минут завладела инициативой и вела в счёте, но на этот раз опыт соперников взял верх над младшим поколением, игра закончилась со счетом 11:7 победой сборной Курганского Государственного Колледжа. После основного матча была серия буллитов (выходы 1 на 1 с вратарём) именно в этом состязании наши ребята показали своё футбольно-техническое мастерство и не оставили шансов сопернику, выиграв со счетом 3:0. В ходе товарищеского матча был определён лучший игрок команды «Кетовской СОШ» им стал - Дмитрий Цируль, его наградили небольшим подарком от организаторов. А также благодарим Воропаева Александра Сергеевича (учитель физической культуры «КГК») за помощь в организации и проведении товарищеского матча. Впереди у ребят много побед и достижений, желаем дальнейших успехов в спорте.

20 февраля в 4В классе сотрудники Кетовского дома культуры провели мероприятие, посвященное 80-ти летию Кетовского район. Ребят познакомили с жителем Кетовского района, которому тоже исполнилось 80 лет и прочитали отрывок его произведения. Ребят окунули в историю, они фантазировали, представляли себе героев, предметы. В конце урока дети поделились своими эмоциями от произведения. #МОМиСР #КетовскаяСОШ #месячникКетовскийМО

В рамках матрицы четверти для обучающихся прошли просмотры фильма, снятого по повести Валентина Петровича Катаева «Сын полка». Основная идея повести в том, что войны должны прекратиться. Повесть учит ценить мирное время, не стремиться решать конфликты силой. Учит смелости, патриотизму, взаимовыручке, состраданию и милосердию. Ключевые события, проводимые в рамках матрицы четверти, способствуют повышению уровня патриотического воспитания у обучающихся. #месячникКетовскийМО #80летКетовскомуМО #КетовскаяСОШ

20 февраля 2024, 13:23

Сегодня Руководитель общественной организации ветеранов внутренних дел Кетовского МО, ветеран боевых действий, Островских Сергей Михайлович в преддверии праздника "День Защитника Отечества" провел разговор о важном с обучающимися 11 класса. В этот день мы поздравляем всех наши соотечественников, которые в настоящее время защищают нашу Родину, и отдаём должное Героям, которые в разные периоды нашей истории стояли на защите Отечества. Профориентационная часть урока была главной целью визита ветерана. Сергей Михайлович рассказал об условиях поступления в ВУЗы ОМВД России, и призвал ребят пополнять ряды силовых структур Кетовского муниципального округа. #МОМиСР #КетовскаяСОШ #месячникКетовскийМО #Разговороважном