• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ

??ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ??

✏Сегодня представитель МЧС провела профориентационное занятие с учениками 10 классов по вопросу поступления в ВУЗы МЧС России.

✅ Детям разъяснили правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, а также представили перечень документов необходимых при поступлении в институт МЧС России. Кроме того, учащимся рассказали о том, что при отборе кандидатов особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность.

✅А сотрудник Кетовского ДЮЦ провела урок безопасности на тему «ЧС природного характера. Наводнение.» Действия в случае угрозы возникновение наводнения, паводка:
    • Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и о порядке действий, не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.
    • Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.
    • Узнайте в органах местного самоуправления место сбора жителей для эвакуации и готовьтесь к ней.
    • Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите все в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете.
    • Разъедините все потребители электрического тока от электросети, выключите газ.
    • Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или поднимите на верхние полки.
    Берегите себя и своих близких!
    «Имущество вернуть можно! Жизнь только одна!»

#Профориентация
    #Безопасность