• Матрешкины забавы

?18 апреля совместно с сотрудниками Кетовского дома культуры в 1А и 2А классе прошло мероприятие «Матрешкины забавы».
    Матрешка — яркая кукла, которая стала символом России. Название ей было дано в честь женского имени Матрена, популярного в старину. Матрешка и по сей день очень популярна не только в России, но и далеко за ее пределами.

?Учащихся познакомили с ее необычной историей, а также почему именно эта кукла настолько популярна.

?Ребята поиграли в русско-народные игры, отгадывали загадки, веселись, в конце у обучающихся появилась возможность нарисовать свою собственную матрешку под сопровождение мультфильма.

?Ребята с веселым настроением продолжили день!

#МатрешкиныЗабавы
    Матрешкины забавы.