• Заседание районного методического объединения школьных библиотекарей

На базе школьной библиотеки МБОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.» прошло заседание районного методического объединения школьных библиотекарей

Заседание районного методического объединения школьных библиотекарей.

17.11.2022  на базе школьной библиотеки МБОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.» прошло заседание районного методического объединения школьных библиотекарей, в котором приняли участие 20 библиотекарей. Руководитель РМО педагог – библиотекарь Курбатова Н.А. проанализировала работу РМО за 2021-2022 учебный год, сделала обзор актуальных изменений нормативно правовых актов, регламентирующих работу школьной библиотеки.

Курбатова Н.А. подробно раскрыла вопрос  обеспечения учащихся учебниками в условиях внедрения обновленных ФГОС, познакомила с приказом № 858 от 21.09.2022 об утверждении нового Федерального перечня учебников.

Библиотекарь Иковской СОШ СимоноваН.А. поделилась опытом работы по теме «Формирование информационной культуры личности учащихся на библиотечных уроках»