• Участие в межмуниципальном семинаре

1 ноября  2022 года учителя нашей школе приняли участие в межмуниципальном семинаре «Роль наставника в профессиональном становлении молодого специалиста в образовательных организациях Кетовского муниципального округа».

Мероприятие по столь актуальному вопросу было организовано неслучайно. Работа с молодыми специалистами является одним из приоритетных направлений в деятельности школы.

Открыла семинар и рассказала об организации работы с молодыми специалистами в системе образования Кетовского муниципального округа Лютый Наталья Юрьевна, заместитель руководителя Управления образования Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области.

Снигирева Виктория Александровна, учитель начальных классов, поделилась опытом работы по организации работы с молодыми специалистами в начальной школе.

Кобченко Ирина Ивановна, заместитель директора по УВР, осветила вопрос организации реверсивного наставничества в школе, а Сухарев Александр Юрьевич, учитель информатики, рассказал об формах работы с учителями  по освоению информационно – коммуникационных технологий.

В работе мероприятия приняли участие сотрудники ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» Евстафьева Светлана  Александровна, руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства, Двойных Виктория Александровна, методист Центрального образовательного округа центра непрерывного повышения профессионального мастерства, более 90 руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Кетовского, Белозерского, Куртамышского, Притобольного муниципальных округов Центрального округа Курганской области.

Было отмечено, что опыт работы наших педагогов полезен, применим и требует распространения и обобщения на региональном уровне. Выступления были признаны актуальными, интересными, востребованными, получили высокую оценку участников мероприятия.

01 ноября вторник
    Участие в межмуниципальном семинаре.