• Стажировка в Президентской библиотеке

Стажировка в Президентской библиотеке для представителей Уральского федерального округа У всех каникулы, а педагоги Кетовской школы повышают свою квалификацию. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кобченко Ирина Ивановна с 4 по 7 июля 2023 года принимает участие в стажировке для специалистов Уральского федерального округа в Президентской библиотеке. В Год педагога и наставника Президентская библиотека подготовила программу стажировки для представителей региональных организаций, где открыты или планируют открыться центры удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. Программа также ориентирована на специалистов, курирующих в регионах вопросы сотрудничества с Президентской библиотекой. В рамках стажировки коллег из Уральского федерального округа подробно информируют о просветительских и образовательных мероприятиях библиотеки, выставочных и издательских проектах, создании мультимедийной продукции. Особое внимание уделено источникам формирования фонда Президентской библиотеки – библиотечным, архивным и музейным ресурсам, а также цифровым коллекциям документов и новым возможностям доступа к ресурсам Президентской библиотеки. И уже в сентябре 2023 года на базе Кетовской школы запланировано открытие центра удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки.
    05 июля среда
    Стажировка в Президентской библиотеке.