• Скорая педагогическая помощь

Педагоги Кетовской школы активно делятся своим педагогическим опытом, в том числе по развитию функциональной грамотности школьников.
    22 ноября вторник
    Скорая педагогическая помощь.

В рамках регионального проекта «Скорая педагогическая помощь» состоялось методическое мероприятие «Открытая педагогическая лаборатория». Тема мероприятия: «Ликбез: функциональная грамотность и инструменты её развития».

Никитина Ольга Владимировна подготовила статью и выступление, в которых рассказала о своем опыте работы по  использованию различных методов обучения при проведении уроков по функциональной грамотности. Молодой педагог рассказала о существующих на сегодняшний день занимательных мультсериалах, содержание которых нацелено на формирование у детей основ финансовой грамотности. Например, мультфильм «Богатый бобренок», созданный при поддержке Минфина. По средствам мультипликации детям гораздо легче воспринимать материал занятий по финансовой грамотности. Они с легкостью определяют тему, включаются в работу, ведь каждому из учащихся непременно хочется помочь Бобренку преодолеть все трудности, а значит и самим справиться с ними. Это прекрасная возможность самостоятельно сделать выбор и увидеть его последствия, тем самым развивая ответственность за свои поступки.

Спасибо, Ольга Владимировна, за Ваши интересные уроки и замечательный опыт!